关闭 x
公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
马康凤到金沙江开展巡河活动
>马康凤主持召开绥江县人民政府党组2019年第5次集中学习
>杨绪春调研指导企业安全生产及减税降费工作
>马康凤主持召开县政府第二十三次常务会议
>绥江县推进2019年城镇职工养老保险申报工作
>绥江县完成机关事业、企业退休人员养老金调整补发工作
>马康凤调研后坝村花椒产业
信件状态
信件内容
提交人 尹明会
信件标题 咨询住房
提交时间 2019-07-18
来信内容
我结婚三渡,给老公离婚户口迁回原户口地新滩银厂13队,我在外面打工,没有住房,我想咨询一下我这个条件可以申请住房吗。?
回复内容
回复时间 2019-07-18
回复内容
您好! 您的留言已获悉,因家庭人口,是否建档立卡贫困户等因素都会对您所提出的问题有影响,建议您到户籍所在地村委会进行面对面详细咨询,便于您的问题有效处理,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图
万人德扑