公开信息查询
当前位置:首页 -在线互动 -县长信箱 -信件状态
信件状态
县长信箱
热门推荐
杨绪春调研指导企业安全生产及减税降费工作
>马康凤主持召开县政府第二十三次常务会议
>绥江县推进2019年城镇职工养老保险申报工作
>绥江县完成机关事业、企业退休人员养老金调整补发工作
>马康凤调研后坝村花椒产业
>绥江县发现稀有地热水资源
>绥江县“三个从严”抓好事业单位公开招聘
信件状态
信件内容
提交人 邓建国
信件标题 关于随迀
提交时间 2019-07-18
来信内容
尊敬的各级领导,你们好 在2018年我是一名随迀户,但我没有在规定的时间交上钱。近日我们县地震了好几次。我们住的地方属于危崖下面。在黄平24组,曾经就滚石下来过。政府给了我们搬迀的名额。但钱没凑出来。现在老是地震,塌陷泥石流。感觉自己的生命财产在悬崖边上游荡。恳求政府能不能打工随迁户。让我们搬走。每次下大雨都提心吊胆的!不敢睡觉!每次地震后都庆幸自己还活着。希望政府能帮助我们。谢谢!
回复内容
回复时间 2019-07-18
回复内容
您好! 您的留言已获悉,随迁相关事宜均按照文件给出的的时间和条件进行办理。针对您的情况,是否可以按政策妥善解决,请联系您的挂钩工作人员和户籍地村委会有效处理,谢谢!
Copyright©2017绥江县人民政府办公室 版权所有 All rights reserved 滇ICP备06003253号
主办单位联系电话:0870-7622289 主办单位:绥江县人民政府 承办单位:绥江县人民政府办公室 政府网站标识码:5306260003

技术支持:奥远科技 滇公网安备 53062602000108号

网站地图
万人德扑